Студенты Института Национальной Культуры представили новый спектакль «Вождь краснокожих»
15.09.2022

15 сентября на сцене Дворца культуры и искусств студенты IV курса представили новый спектакль «Вождь краснокожих». Эта работа — инсценировка по мотивам новеллы О. Генри «Вождь краснокожих».

Режиссёр проекта — народный артист Республики Мордовия Н. П. Большаков. Жанр спектакля — вестерн для детей. И это оправданно, потому что в зале присутствовали ученики 7 «А» и 7 «Б» Лицея № 43.

— 15 сентября открывается новый сезон учебного театра «ИНКогнито». Для студентов 3−4 курса показ курсовых спектаклей — это прекрасная возможность для совершенствования их профессиональных навыков под руководством опытных педагогов-режиссёров. Приглашаем всех желающих на наши спектакли, которые, как мы надеемся, будут показываться регулярно в рамках совместного проекта «Театральный четверг» нашей кафедры с Дворцом культуры и искусства", - прокомментировал заведующий кафедрой театрального искусства и народной художественной культуры Юрий Кондратенко.

Ирина Крупякова, студентка IV курса, исполнительница главной роли Джонни:

- Мы долго репетировали, чтобы показать этот спектакль. Самое сложное в моей роли — бегать по сцене и одновременно говорить, но я с этим справилась. Знания, которые нам дают преподаватели кафедры театрального искусства и народной художественной культуры — высокопрофессиональные и качественные.
За четыре года учёбы Институт национальной культуры Мордовского университета мне стал родным домом, а преподаватели и студенты — близкими людьми. Здесь учиться одно удовольствие! Я рада, что выбрала именно этот вуз!