Студвесна на факультете довузовской подготовки и среднего профессионального образования
29.03.2022

28 марта на сцене Дворца культуры и искусств МГУ им. Н. П. Огарёва дебютировал факультет довузовской подготовки и среднего профессионального образования.

Тема студвесны этого года — «Традиция живая нить», посвящённая Году культурного наследия народов России.

Активисты факультета впервые вышли на большую сцену, чтобы показать, как появляются настоящие звёзды. Ребята проявили себя во множестве жанров и направлений, чем завоевали сердца зрителей. Танцы, художественное слово, вокал и многое другое — всё огарёвцам оказалось под силу.

hKxVYxt1p8E.jpg

«Студенческая весна пролетела за 1 секунду: волнительно, живо, ярко! Хочется сказать спасибо всем участникам этого творчества от работников сцены до членов жюри. Я рада, что весна наконец-то поселилась в сердцах наших талантливых студентов и они поняли, что значит „жить весной“. Надеюсь, что такие концерты станут традиционными на факультете довузовской подготовки и среднего профессионального образования», — сказала заместитель декана по внеучебной работе Екатерина Евгеньевна Старушенкова.

После концерта жюри выделило 4 самых ярких и запоминающихся номера: «Художественное слово „Я говорю вам, пойте!“», «Песня Godthere», «Песня „Лови“», «Танец 2022». Один из номеров будет представлен на гала-концерте.

QjIsrvZDYgI.jpg

Энергию выступления факультета почувствовали все зрители. «Активисты смогли доказать, что факультет по праву может составить достойную конкуренцию другим факультетам и институтам», — сказала заместитель декана факультета по научной работе Елена Сергеевна Сергушина.