«Сударушка — 2024»: кто забрал звание «Мисс университета»
«Сударушка — 2024»: кто забрал звание «Мисс университета»

22 февраля во Дворце культуры и искусств Мордовского университета состоялся финал конкурса «Сударушка-2024». Он прошёл в 28-й раз и объединил двадцать студенток со всех факультетов и институтов МГУ им. Н. П. Огарёва.

Девушки прошли четыре отборочных этапа: самопрезентация, интеллектуальный, спортивный и творческий конкурсы. В результате, в финале оказались 10 участниц, которые представили танцевальное и деловое дефиле, ответили на вопрос «Что для меня самая лучшая семья», а также показали творческие номера.

По итогу продолжили бороться за звание «Мисс университета» пять участниц: Екатерина Ковалёва (институт национальной культуры), Светлана Мишина (институт национальной культуры), Ксения Глушенкова (факультет иностранных языков), Диана Дурнайкина (медицинский институт), Анастасия Настина (экономический институт).

Дальше девушкам предстояло ответить на шестнадцать вопросов в конкурсе «Мозгобой», объяснить и угадать слова в игре «Крокопати» и придумать оригинальный ответ на вопрос проректора по молодёжной политике Александра Астафьева: «Почему юноша, если не женится до 23 лет, то потом уже рано?».

По результатам, второй «Вице-мисс» стала Светлана Мишина (институт национальной культуры), первая «Вице-мисс» — Ксения Глушенкова (факультет иностранных языков). Звание «Сударушкой-2024» забрала Анастасия Настина (экономический институт).

«Честно признаться, я растерялась, даже не думала, что стану победителем! Большое спасибо моему родному и любимому экономическому институту, студенческому совету, заместителю директора по молодёжной политике экономического института Евгению Леоненко! Отдельные слова благодарности организаторам, участницам и зрителям! Уверена, что каждая девушка, которая стояла сегодня на сцене была достойна звания „Сударушка-2024“», — поделилась эмоциями победительница конкурса, студентка второго курса экономического института Анастасия Настина.

В номинации «Мисс фото» победу одержала Александра Матвеева (факультет довузовской подготовки и среднего профессионального образования), «Мисс спорт» стала Софья Гарбер (институт наукоёмких технологий и новых материалов), «Мисс интеллект» и «Мисс зрительских симпатий» — Ирина Кузьмина (филологический факультет), сразу две девушки получили звание «Мисс признание» — Екатерина Ковалёва (институт национальной культуры) и Инна Гаврилова (институт механики и энергетики).