Татьянин день в МГУ им. Н. П. Огарёва отметят фестивалем искусств
Татьянин день в МГУ им. Н. П. Огарёва отметят фестивалем искусств

С 23 по 25 января во Дворце культуры и искусств Мордовского государственного университета им. Н. П. Огарёва пройдёт фестиваль «Татьянин день».

Открытие намечено на 17:00 23 января. В программе: выступления творческих коллективов и солистов Мордовской республиканской детской хореографической школы, Саранского кооперативного института, МГПУ им. М. Е. Евсевьева, Саранского медицинского колледжа, музыкального училища им. Л. П. Кирюкова и, конечно, МГУ им. Н. П. Огарёва.

24 января пройдёт сольный концерт обладателя многих наград, Почетного диплома Главы Республики Мордовия, участника различных российских и зарубежных фестивалей Государственного фольклорного ансамбля «Торама». Коллектив известен не только в Мордовии и ближайших регионах. «Тораме» не раз аплодировали в Финляндии, Эстонии и других странах. На концерте в ДКИ настоящим ценителям представится возможность насладиться богатством песенного творчества мордовского народа. Начало в 18:00.

Лучшие номера фестиваля покажут зрителям в день закрытия — 25 января. Начало в 16:00.

Помимо концертной программы в рамках фестиваля состоится награждение победителей конкурса «Признание года 2022».

V_internet_copy.jpg