Театр «ИНКогнито» — призёр международного фестиваля!
Театр «ИНКогнито» — призёр международного фестиваля!

1 ноября подвели итоги I Международного Евразийского фестиваля студенческих театральных работ «СО-бытие». В фестивале приняли участие студенты театральных отделений высших и средних специальных учебных заведений из Санкт-Петербурга, Новосибирска, Кемерово, Новгорода, Саранска, гости из Китая и Сербии.

Учебный театр «ИНКогнито» кафедры театрального искусства и народной художественной культуры представил в фестивальной программе спектакль «Наш Островский». В постановке были заняты студенты четвертого курса специальности «Актерское искусство»: Анастасия Адушкина, Риана Бикмурзина, Марина Копанева, Дмитрий Котлов, Артём Кузнецов, Валерия Надеева, Алёна Румянцева, Александр Усанов, Сергей Царёв. Режиссером-постановщиком стал профессор кафедры, народный артист РМ Игорь Кузьмин.

Студенческие постановки оценивало высокопрофессиональное жюри: заслуженный артист РФ, артист Малого драматического театра-театра Европы Михаил Самочко, главный режиссер Академического драматического театра им. В. Ф. Комиссаржевской Леонид Алимов, художественный руководитель и режиссер театра «Байкамела» в г. Белград (Сербия) Амела Вученович, заведующий кафедрой режиссуры и мастерства актёра СПбГИК Сергей Мурзин, заслуженный артист РФ Николай Юрьевич Поздеев, артист Театра Эстрады имени Аркадия Райкина.

По решению жюри фестиваля спектакль «Наш Островский» занял 2 место!

Поздравляем наших студентов и желаем дальнейших побед!