Tele2 и МГУ им. Н. П. Огарева запустили конкурс на лучший студенческий проект
Tele2 и МГУ им. Н. П. Огарева запустили конкурс на лучший студенческий проект

Саранск — Tele2, российский оператор мобильной связи, и Мордовский государственный университет им. Н. П. Огарева объявили о старте проектного конкурса. Студентам предлагают разработать и представить экспертной комиссии инновационный проект, посвященный борьбе с радиофобией. Итоги будут подведены в марте 2024 года. Призовой фонд конкурса — 100 тысяч рублей.

20 ноября Tele2 объявила о старте проектного конкурса для студентов Мордовского государственного университета им. Н. П. Огарева. Участникам предстоит создать инновационный проект, направленный на развитие цифровой грамотности в регионе. Организаторы предложили студентам единую тему для написания работ — «Цифровое просвещение: устранение барьеров радиофобии». Однако формат представления проекта — свободный: презентация, видеоролик, игра или любой другой.

Принять участие в конкурсе могут все студенты, независимо от формы обучения, курса, направления подготовки и успеваемости. Заявку можно подать с 20 ноября 2023 года по 31 января 2024 года. В состав экспертной комиссии традиционно войдут представители саранского филиала Tele2 и профессорско-преподавательского состава МГУ им. Н. П. Огарева. Подведение итогов проектного конкурса и церемония награждения победителей состоятся в марте 2024 года.

Проектный конкурс — еще одно совместное мероприятие компании Tele2 и университета в рамках реализации долгосрочного соглашения о сотрудничестве, подписанного в 2020 году. Документ направлен на повышение качества практико-ориентированного образования, развитие научно-исследовательской и культурной деятельности в регионе. В числе прочего, совместная работа Tele2 и МГУ им. Н. П. Огарева нацелена на вовлечение студентов в проектную деятельность.

Константин Гаркуша, директор саранского филиала Tele2:

«Tele2 рада продолжить сотрудничество с Мордовским государственным университетом им. Н. П. Огарева и объявить о старте приема заявок на участие в проектном конкурсе. Тема будущих проектов — преодоление радиофобии — выбрана не случайно. В современном быстро меняющемся мире недостаточная информированность провоцирует рост тревожности, что в свою очередь снижает качество жизни людей. Думаю, что поколение, которое буквально выросло с мобильным телефоном в руках, сможет найти новые подходы к разрушению барьера радиофобии и внесет свой вклад в развитие цифровой культуры в республике».

Дмитрий Глушко, ректор МГУ им. Н. П. Огарева:

«Вместе с Tele2 мы проводим мероприятия, направленные не только на повышение качества практико-ориентированного образования и развитие инновационной деятельности вуза, но и на самореализацию студентов, выявление их лидерских качеств и творческого потенциала. Этому способствуют, в частности, разнообразные мотивационные программы и конкурсы. Компания уже дважды вручала стипендию Tele2 учащимся МГУ им. Н. П. Огарева за лучшие инновационные проекты в телеком-сфере. В этом году формат конкурса немного изменен. Уверен, это только усилит интерес и подстегнет соревновательный дух наших студентов».