«Тихо, идёт защита!»: в МГУ им. Н. П. Огарёва приехала китайская делегация
«Тихо, идёт защита!»: в МГУ им. Н. П. Огарёва приехала китайская делегация

В МГУ им. Н. П. Огарёва приехала китайская делегация. Преподаватели и декан института энергетики из Университета Науки и Технологии Цзянсу (Китай) прибыли для работы в государственной экзаменационной комиссии (ГЭК) по программе магистратуры «Теплоэнергетика и теплотехника». Обучение реализовалось по сетевой форме, студенты получили дипломы государственного образца двух стран — России и Китайской Народной Республики (КНР).

В институте механики и энергетики программа стартовала в 2016 году. Первый год студенты обучаются в городе Чженцзянг провинции Цзянсу, второй — в Мордовском госуниверситете, где защищают диссертацию. В этот раз количество магистрантов, которые получили дипломы, составило 20 человек: 5 — граждане России и 15 — КНР. Отметим: защита и реализация программы осуществлялась на английском языке.

Помимо работы в ГЭК гости посмотрели инфраструктуру вуза и посетили лаборатории института наукоемких технологий, медицинского института, центр М. М. Бахтина, универсальный зал «Огарёв Арена». По словам директора института механики и энергетики Евгения Нуянзина, всё это направлено на создание и развитие российско китайского института и двусторонних отношений в целом.