Товарищеский футбольный матч между МГУ им. Н. П. Огарёва и МГПУ им. М. Е. Евсевьева
19.05.2021
18 мая на стадионе «Мордовия Арена» состоялся товарищеский футбольный матч между командами МГУ им. Н. П. Огарева и МГПУ им. М. Е. Евсевьева. Со счетом 5:1 победила команда педагогического университета.

«Мы с вами стали свидетелями яркой, бескомпромиссной и очень интересной спортивной борьбы. Ребята, спасибо вам за красивую игру и настоящий футбол. Особые слова благодарности болельщикам. Друзья, вы знаете, как необходима поддержка всем, кто выходит на это поле, со стороны трибун. И сегодня был настоящий праздник, очень мощная поддержка трибун. Спасибо вам огромное!», — отметил ректор Мордовского университета Сергей Михайлович Вдовин.

матч 2.JPG

Подобные товарищеские матчи планируют сделать традиционными, ведь это не только сама игра, но настоящий спортивный праздник для всех студентов республики. Перед началом матча черлидеры нашего университета выступили в рамках шоу-программы, кроме того, все желающие смогли принять участие во флешмобе «Живу спортом» с олимпийской чемпионкой Ольгой Каниськиной.