20.05.2021
Подписано Соглашение между администрацией Мордовского университета и обучающимися на 2021−2024 гг. 20 мая состоялась Внеочередная конференция Первичной профсоюзной организации студентов и аспирантов в МГУ им. Н. П. Огарева. Одним из ключевых моментов стало подписание Соглашения между администрацией Мордовского университета и обучающимися на 2021−2024 гг.

Ректор Сергей Михайлович Вдовин поблагодарил огаревцев за активное участие в разработке и обсуждении Соглашения. Он подчеркнул, что студенчество и администрация вуза являются полноправными партнерами и в равной степени должны определять, в каком направлении университет будет развиваться.

Соглашение действует в течение 3-х лет и заключается в целях создания условий для повышения эффективности учебного процесса и научно-исследовательской деятельности, защиты прав и социально-экономических интересов обучающихся университета, принятия взаимных обязательств, направленных на решение задач по подготовке высококвалифицированных специалистов и на решение социальных проблем обучающихся.

Председатель Первичной профсоюзной организации студентов и аспирантов в МГУ им. Н. П. Огарева Наталия Михайловна Андрюшечкина отметила, что за основу нового документа было взято прошлое коллективное соглашение, в которое были внесены изменения, касающиеся организации учебного процесса (в том числе дистанционного обучения), научной деятельности, санитарно-гигиенической безопасности обучающихся, работы гардеробов и учебных библиотек, организации пропускного режима и др.

Документ будет размещен на сайте МГУ им. Н. П. Огарева, с ним смогут ознакомиться все желающие.