Центр компетенций МГУ им. Н. П. Огарёва провёл Школу амбассадоров
Центр компетенций МГУ им. Н. П. Огарёва провёл Школу амбассадоров

Более 40 студентов Мордовского университета и ряда ссузов города стали участниками образовательного интенсива для активных представителей проекта «Центры компетенций» президентской платформы «Россия — страна возможностей». Школа амбассадоров проходила на базе гостиничного комплекса «Арт-Пенза» в рамках программы «Больше, чем путешествие».

В начале программы участники познакомились с достопримечательностями Пензы и прошли квест по знаковым местам города. Образовательная часть, которая включала несколько блоков, продолжила работу школы. Так, директор Центра развития проектных компетенций «Точка кипения МГУ им. Н.П. Огарёва» Светлана Федорова рассказала об основах тайм-менеджмента, о работе с социальными сетями — студенческое СМИ «WHOOP GROUP», об основах дизайн-мышления — директор Департамента по связям с общественностью университета Ирина Сокольникова. По словам организаторов школы, охват разных направлений поможет молодым людям в их дальнейшей деятельности — популяризации проекта «Центра компетенций» и других конкурсов президентской платформы, разработке событийной составляющей. dQfMJ0zHsdw.jpg «Школа амбассадоров представляет собой комплекс лекций и мастер-классов, повышающих уровень сформированности универсальных управленческих компетенций, — подчеркнула директор регионального Центра оценки и развития универсальных управленческих компетенций МГУ им. Н. П. Огарёва Елена Сыркина. — Студенты будут не только развиваться сами, но и помогать своим единомышленникам совершенствовать и формировать „гибкие навыки“, вовлекать в орбиту проектов президентской платформы».

Получить представление о том, кто такой амбассадор Центра компетенций, какими качествами он должен обладать, студентам удалось на стратегической сессии. Во время групповой работы участники составили образ представителя и бренда проекта, разработали сетку возможных мероприятий и защитили их.

Впервые участниками мероприятия от Центра компетенций МГУ им. Н. П. Огарёва стали представители других учебных заведений — Саранского электромеханического колледжа и Саранского государственного промышленно-экономического колледжа. Как отметили организаторы, это сотрудничество поможет охватить большое количество активных участников проекта и будет способствовать укреплению работы с другими вузами и ссузами. W9WtKtAUEUo.jpg «Школа амбассадоров — это интересный опыт в плане саморазвития. За эти пару дней мы много узнали о работе Центра компетенций и тех возможностях, которые открываются для участников», — поделился студент Саранского электромеханического колледжа Дмитрий Негодин.

О других проектах и конкурсах президентской платформы «Россия — страна возможностей» рассказали представители экспертного клуба при Главе РМ «Моя Мордовия» Леонид Королев и Ирина Бражникова.

«Амбассадоры выступают связующим звеном между проектами и их будущими участниками. Ребята узнают сами, а потом показывают другим те уникальные возможности, которые даёт „Россия — страна возможностей“ для личностного и профессионального развития. Таким проводником можете стать и вы, получив необходимые знания и навыки в Школе амбассадоров», — отметила участник сообщества «Россия — страна возможностей» Ирина Бражникова. JEToFTp3UfI.jpg Школа МГУ им. Н. П. Огарёва — одна из целого цикла по всей стране. Её лучшие участники отправятся в Тюмень на Форум амбассадоров возможностей России.