05.10.2023
Учеба преподавателей: запущена обучающая программа для преподавателей нашего вуза 3 октября стартовала бесплатная программа повышения квалификации: «Педагогика и психология профессиональной деятельности преподавателя высшей школы („Информационно-коммуникационные технологии“)».

В течение месяца 51 преподаватель МГУ им. Н. П. Огарева актуализируют знания о педагогической деятельности в системе высшего образования, познакомятся с современными технологиями работы в высшей школе, научатся применять активные методы работы со студентами. Узнают, как мотивировать себя и студента на учение, каковы особенности мышления педагога вуза, как обеспечить эффективную профессиональную коммуникацию с коллегами и обучающимися.

Особое внимание в процессе реализации программы будет уделено совершенствованию навыков использования информационно-коммуникационных технологий в активизации познавательной деятельности студентов.