Творчество «Без границ»
Творчество «Без границ»

19 мая в МГУ им. Н. П. Огарёва прошёл финал творческого фестиваля школьников «Без границ». Темой финала стало столетие пионерии Мордовии.

Прежде чем попасть в финал, участники проходили отбор, посещали творческие мастер-классы от организаторов — Российского движения детей и молодёжи «Движение первых» и Штаба студенческих отрядов МГУ им. Н. П. Огарёва.

В начале мероприятия была организована работа интерактивных площадок — фотозоны и площадка от Общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ, где участники могли написать письма и пожелания солдатам СВО. Бойцы Штаба студенческих отрядов вуза организовали песни под гитару в орлятском круге с финалистами фестиваля. DSC_1942.jpg «Цель фестиваля школьников „Без границ“ — развитие творческого потенциала каждого участника. Это возможность показать, что творчество может выходить за рамки, что всегда нужно находить новые возможности. Поэтому мы проводим такое мероприятие, в рамках которого учащиеся могут проявить себя, показать свои творческие номера, а победители получить продукт, который будут в дальнейшем использовать и транслировать», — прокомментировала специалист регионального аппарата РДДМ «Движение первых» Ольга Кудашкина. DSC_1975.jpg Фестиваль прошёл по трём направлениям: вокал, хореография и оригинальный жанр. После итогового концерта места распределились так:

Вокальное направление:

1 место — Кристина Бурмистрова

2 место — Юлия Баландина, Ксения Фокина

Танцевальное направление:

1 место — Танцевальный коллектив «Палитра»

2 место — Танцевальный коллектив «Кристалл»

3 место — Коллектив «Прогимназия 119»

Оригинальный жанр:

1 место — Ульяна Волкова