Ученые МГУ им. Н. П. Огарёва — в школы
Ученые МГУ им. Н. П. Огарёва — в школы

Члены профессорско-преподавательского состава и научные сотрудники Мордовского госуниверситета реализуют проект «Ученые — в школы» в рамках акции Российского общества «Знание». Ученые вуза проводят открытые интерактивные уроки для старшеклассников по биологии, географии, химии, физике, обществознанию, истории и другим дисциплинам.

Занятия уже прошли в Лицее МГУ им. Н. П. Огарёва, Лицее № 43, школах № 39, № 18, № 27 и других образовательных учреждениях. Перечень тем — самый разнообразный: фотоника, оптоинформатика, геоинформационные технологии, дешифрирование космических снимков, актуальные вопросы юриспруденции и др.

«Изначально данный проект был ориентирован на проведение занятий молодыми учеными, однако в акции приняли участие и опытные ученые нашего вуза. Для университета и школ такие занятия — это отличный способ сделать образовательный процесс разнообразнее, увлечь ребят наукой и показать возможные направления для продолжения образования в стенах нашего университета. Узнавать о результатах научных исследований из первых уст намного интереснее, чем из учебников. Надеемся, что ребята заинтересуются перспективными научными направлениями и пополнят ряды огарёвцев в будущем», — поделился председатель Совета молодых ученых МГУ им. Н. П. Огарёва Олег Зарубин.

Акция продлится до 30 марта.
photo_2023-03-23_16-05-33.jpg