В МГУ им. Н. П. Огарёва действуют курсы по подготовке к ЕГЭ!
28.03.2023
В МГУ им. Н. П. Огарёва действуют курсы по подготовке к ЕГЭ! Учащиеся 6−11‑х классов могут пройти дополнительную углубленную подготовку по математике, информатике, географии, русскому языку и литературе…

Пора сдачи единого государственного экзамена приближается. Будущие выпускники усиленно занимаются, пишут конспекты, решают задачи. Для тех пытливых умов, кто хочет подготовиться к сдаче ЕГЭ основательно, начиная как можно раньше, есть отличное предложение — в МГУ имени Н. П. Огарёва действуют подготовительные курсы по общеобразовательным предметам. Учащиеся 6−11‑х классов школ Мордовии могут пройти дополнительную углубленную подготовку по математике, информатике, географии, русскому языку и литературе… Занятия подойдут всем, кто мечтает поступить в вуз на бюджетную основу и обрести будущие профессиональные контакты. Ликвидировать проблемы в знаниях школьной программы помогут опытные преподаватели вуза, на счету которых десятки побед в региональных и всероссийских олимпиадах и конкурсах.

Школа математики и программирования действует в МГУ имени Огарёва уже несколько лет. За это время на ее счету сотни успешных выпускников. Благодаря качественной подготовке к будущей профессиональной деятельности и «Углубленному курсу математики и программирования» ученики поступают в высшие учебные заведения и осваивают там преимущественно естественно-научные и технические специальности. Занятия проходят под опытным руководством кандидата физико-математических наук Льва Сухарева дважды в неделю по два урока. Один урок по программированию, три — по математике.

Адрес: г. Саранск, ул. Большевистская, д. 68 (учебный корпус № 1 МГУ имени Огарёва). Телефон для справок +7 (8342) 24-82-17.

Возможность подготовиться к ЕГЭ по русскому языку и русской литературе, а также вступительным испытаниям по мордовским языкам/литературе и журналистике есть на филологическом факультете МГУ им. Н. П. Огарёва. Здесь ежегодно на обучающих курсах потенциальным абитуриентам рассказывают о трудностях в заданиях ЕГЭ, о написании сочинений, а также о содержании самостоятельно устанавливаемых университетом вступительных испытаний. Это помогает школьникам уверенно и без лишнего психологического напряжения выдерживать экзамены и поступать в вуз. В 2023 году курсы проводятся в дистанционной форме в срок весенних школьных каникул — с 27 по 31 марта. Занятия ведут высококвалифицированные преподаватели. Среди них — кандидаты филологических наук Марина Тростина и Любовь Горбунова, профессора Светлана Гудкова и Юрий Антонов.

По всей интересующей информации можно обращаться по телефону +7 (8342) 27-04-03.
dsc_2623-1-804x536.jpg

Для тех, кто знает, чем отличается внутреннее ядро от внешнего, но хочет получить углубленные знания по строению Земли, есть блестящее предложение! В Институте геоинформационных технологий и географии каждый вторник в 16.00 проводятся бесплатные профильные курсы для успешной сдачи единого государственного экзамена. Программу реализует кандидат географических наук, доцент Светлана Сарайкина. Два года назад она стала призером конкурса педагогического мастерства, который проходил в Мордовии в рамках Открытого фестиваля «Инновации в педагогической практике высшего образования». Именно поэтому уроки обещают быть интересными и очень необычными!

Адрес: г. Саранск, ул. Советская, 24 (4‑й корпус МГУ имени Огарёва). Телефон для справок +7 (8342) 47-44-54.

Интересующимся физикой и информатикой и тем, кто планирует связать свою жизнь с разработкой автоматизированных технических систем, — на базе Института электроники и светотехники создана школа по электронике и робототехнике для учащихся 8−11‑х классов. Уроки и мастер-классы проводятся во время зимних каникул без отрыва от основного учебного процесса. Ответственный за мероприятие — кандидат технических наук, доцент Игорь Юшков. К слову, талантливый ученый-электротехник в 2007 году с отличием окончил факультет электронной техники МГУ имени Огарёва и аспирантуру на кафедре автоматики. По окончании обучения все желающие могут принять участие в конкурсе творческих работ. При поступлении в МГУ имени Огарёва результаты конкурса учитываются в качестве индивидуальных достижений.

Адрес: г. Саранск, ул. Б. Хмельницкого, д. 39 (учебный корпус № 16 МГУ имени Огарёва). Телефоны для справок: +7 (8342) 29-07-55, 47−66−69.

В Институте архитектуры и строительства вуза функционирует Школа графики, руководителем которой является к. т. н., доцент Светлана Волкова. Здесь реализуется доппрограмма «Основы графической подготовки». Обучение будет полезно ребятам, которые хотят иметь представление о графических дисциплинах, а также абитуриентам, поступающим на направление подготовки «Архитектура». В Школе графики в том числе преподается черчение, которое как дисциплина есть во всех образовательных программах, связанных с инженерным делом.

Адрес: г. Саранск, ул. Советская, 24 (4-й корпус, ауд. 331). Записаться на занятия можно по телефону +7−927−173−65−52.dsc_2087-2-804x547.jpg

Материал подготовлен издательством «Столица С»