Углубленно изучать математику и программирование школьники смогут в МГУ им. Н. П. Огарёва
12.09.2023

С 11 сентября в Мордовском госуниверситете стартует углубленный курс математики и программирования для учеников 6−11 классов. Это позволит ребятам подготовиться к успешной сдаче итоговых аттестаций и экзаменов, выступлениям на олимпиадах, заполнить пробелы в знаниях и даже развить творческие способности.

Обучение слушателей проводится по программам дополнительного образования в группах численностью не более 20 человек. Занятия будут проходить два раза в неделю по два урока: один урок программирования, три урока математики.

Школьники, обучаясь по курсу, получат дополнительные знания по математике и информатике, ликвидируют пробелы в знаниях школьной программы, разовьют свои творческие способности. В дальнейшем это поможет сориентироваться в профессиональном отношении, облегчит поступление в вузы, создаст основы активной студенческой среды и будущих профессиональных контактов. В свою очередь учителя и учебные заведения повышают свой рейтинг через победы и успешные выступления своих учеников на олимпиадах и конкурсах по математике и программированию.

Предварительное расписание (возможны изменения по времени начала занятий):

6, 7 классы — вторник, пятница 16.00−17.40;

8, 10 классы — понедельник, четверг 16.00−17.40;

9, 11 классы — среда 16:00—17:40, суббота 15.00−16.40.

Стоимость обучения: 9 000 рублей за первое полугодие — вносится до 12 октября 2023 года; 9 000 рублей за второе полугодие — вносится до 5 февраля 2024 года на основании договора, заключенного между МГУ им. Н. П. Огарёва и родителями (законными представителями) слушателя.

Общая продолжительность курсов: с 11 сентября 2023 года по 19 мая 2024 года.

Руководитель — кандидат физико-математических наук, доцент кафедры математического анализа, алгебры и геометрии МГУ им. Н. П. Огарёва Лев Александрович Сухарев.

Тел. 8 (8342) 24-82-17

E-mail: shmp13@mail.ru

Адрес: г. Саранск, ул. Большевистская, д. 68 (учебный корпус № 1), кабинеты 315, 325.