МГУ им. Н. П. Огарёва организует Республиканскую школу юмора
МГУ им. Н. П. Огарёва организует Республиканскую школу юмора

С 15 по 19 сентября МГУ им. Н. П. Огарёва проведёт Республиканскую школу юмора на базе пансионата «Орбита» . Участие в ней сможет принять любой желающий, который хочет познать актёрское и сценарное мастерство, а также научиться писать шутки и играть в КВН. На сегодняшний день уже подано 110 заявок. Подробности проекта раскрыли организаторы на пресс-конференции, посвященной старту школы.

В ней приняли участие проректор по молодёжной политике МГУ им. Н. П. Огарёва Александр Романов, директор Официальной Лиги МС КВН «Шумбрат», эксперт Республиканской школы юмора Владимир Железнов и руководитель проекта Виктория Кулюцина.

«Проект пройдёт в формате пятидневной выездной школы, участников поделят на команды, к каждой прикрепят опытного наставника. Ежедневно ребята будут отрабатывать и учиться применять на практике полученные знания. В финальный день школы состоится выступление команд, по итогам которого выявят победителя. После завершения молодёжь сможет продолжить оттачивать свой навык и участвовать в мероприятиях КВН-движения нашей республики и других регионов«, — подчеркнула Виктория Кулюцина.

«Наша целевая аудитория — молодёжь от 18 до 35 лет, которая желает играть в КВН, но у неё нет достаточных знаний в этой области. Мы расскажем о теории юмора, с помощью мастер-классов будем повышать профессиональные навыки и компетенции наших участников», поделился Владимир Железнов.

Александр Романов отметил: участники проекта будут также развивать мягкие навыки, которые помогут в будущем при решении жизненных задач и работе с другими людьми. Кроме этого, проректор по молодёжной политике рассказал о развитии КВН-движения в вузе и Мордовии. «Официальная Лига МС КВН «Шумбрат» проводит различные мероприятия: квартирники, школы КВН, благотворительные акции «КВН — детям» в детских домах. Одним из значимых событий республиканского КВН-движения стало участие команды ЧОП «Рузаевка» в новом юмористическом телевизионном проекте ТНТ и АМиК «Лига Городов». А уже в декабре мы планируем организовать Кубок ректора МГУ им. Н.П. Огарёва», отметил проректор.

Также напомним, что уже 13 октября состоится полуфинал Официальной Лиги МС КВН «Шумбрат» и приглашаем всех любителей искромётного юмора! DSC_0632 копия.jpg