В ИНК появился десятый этаж?
В ИНК появился десятый этаж?

2 апреля во Дворце культуры и искусств состоялась студенческая весна института национальной культуры. Мало кто знает, что существует десятый этаж, где можно найти своё предназначение. Но реально ли до него доехать или это всего лишь легенда?

По сюжету главные герои — библиотекарь, клоун Умора, Золотая рыбка, игрушка «Чих-чих» ищут десятый этаж, на котором можно найти ответы на все поставленные вопросы.

Всё действие на сцене дополняли творческие номера. По направлению хореографии были представлены работы: «Гнев», «Тавлинские картинки», «Чучука», «Жизнь», по вокалу — «Боярава тейтересь» («Девушка-боярыня»), «Люся», «I love you, baby», «Кукушка», «Соколка», «Лететь».

Жюри высоко оценили художественное слово «Спасти камер-юнкера Пушкина» в исполнении Артёма Кузнецова. Студент передал образ главного героя, которого всю жизнь преследует Пушкин. В детстве он не любил читать стихи поэта, в садике из-за того, что не слушал его стихи стоял в углу. В школе родителей вызывали к директору из-за неприятия Александра Сергеевича. Позже герой встретил девушку, которая без ума от стихов Пушкина. Ради неё он выучил несколько его произведений, и к нему стало приходить осознание, что Пушкин — прекрасный поэт!

«В этом году мы обновили техническое сопровождение мероприятия. Мы генерировали идеи, выбирали лучшие из них, писали сценарий студвесны, обсуждали эскизы костюмов, декорации. Хочу выразить огромную благодарность заместителю директора по молодёжной политике Людмиле Кинякиной и всему студенческому совету института за помощь, поддержку и понимание», — отметил председатель студенческого совета института Анастасия Федоренко.