Укрепляем сотрудничество!
02.04.2024
Укрепляем сотрудничество! Завод «Добрый хозяин» (входит в ГК «Талина») по выпуску сухих кормов для собак и кошек получил разрешение на ввод объекта в эксплуатацию. Строительный контроль осуществлял проектно-конструкторский институт МГУ им. Н. П. Огарева.

Строительство нового предприятия площадью около 13 000 кв. м началось в декабре 2022 года. МГУ им. Н. П. Огарёва осуществлял работу по проверке документации и соблюдению технологии строительства. Сотрудниками университета проверялось соответствие требований технических регламентов и инженерных изысканий построенному объекту. Также отслеживали качество поставляемых материалов и проводили освидетельствование ответственных конструкций.

По словам руководства завода, здесь ежегодно будут производить 50 000 тонн полнорационных кормов разных классов.

Раннее подобные работы проектно-конструкторский институт МГУ им. Н. П. Огарева проводил при модернизации терминала международно-воздушных линий аэропорта Саранска.