В Институте механики и энергетики обсудили применение ресурсосберегающих технологий в сельском хозяйстве
26.11.2021

24−25 ноября в Институте механики и энергетики прошла Международная научно-практическая конференция «Энергоэффективные и ресурсосберегающие технологии и системы».

В работе приняли участие исполняющий обязанности ректора МГУ им. Н. П. Огарёва Дмитрий Евгеньевич Глушко, проректор по научной работе Петр Васильевич Сенин, преподаватели, аспиранты, студенты Института механики и энергетики. В режиме видеоконференции присутствовали представители вузов из других регионов России, Узбекистана, Киргизии, а также декан и научные сотрудники факультета теплоэнергетики Института энергетики и теплоэнергетики Университета науки и технологий Цзянсу (Китайская Народная Республика).

В своем приветственном слове Дмитрий Глушко подчеркнул значимость агроинженерной науки для развития современного общества.

И.о. директора Института механики и энергетики Евгений Анатольевич Нуянзин в своем докладе «Институт механики и энергетики — от становления через развитие к инновациям» показал потенциал института и его готовность решать сложные задачи в агропромышленном комплексе. Оба выступления синхронно переводились на английский язык.

В его в программу конференции было включено 150 докладов по самым актуальным проблемам в области повышения энергоэффективности систем теплоснабжения, электроснабжения, ресурсосберегающих технологий в сельском хозяйстве.