На площадке Мордовского университета пройдёт форум экспертов
На площадке Мордовского университета пройдёт форум экспертов

На площадке Мордовского государственного университета им. Н. П. Огарёва в 2022 году пойдёт Х Национальный чемпионат «Молодые профессионалы» и первый форум экспертов, о чем рассказал Дмитрий Евгеньевич Глушко на своём телеграмм-канале https://t.me/firstzam/478

«Впервые форум экспертов Ворлдскиллс пройдёт в 2022 году в Мордовии на площадке МГУ им. Н. П. Огарёва.

25 ноября Глава Республики Мордовия А. А. Здунов с генеральным директором Ворлдскиллс Россия Р. Н. Уразовым провели организационный комитет. В следующем году будет десятилетие движения Ворлдскиллс Россия и помимо самого чемпионата, который будет юбилейным, впервые пройдёт форум экспертов Ворлдскиллс.

Мордовия получила право на проведение первенства по результатам конкурсного отбора. Между Правительством Республики Мордовия и Агентством Ворлдскиллс Россия подписано соглашение о сотрудничестве по организации и проведению национального финала в дистанционно-очном формате. Заключены договоренности, что в МГУ им. Н. П. Огарёва пройдёт первый форум экспертов.

На форуме ожидается около 2500 экспертов, которые представят широкое экспертное сообщество Ворлдскиллс Россия. Эти люди до мельчайших деталей погружены в содержание компетенций, имеют хорошую практику обучения навыкам высокой степени квалификации.

Я благодарен, что коллеги пригласили меня работать в оргкомитет по нацфиналу по результатам работы в большой команде Ворлдскилс Россия. Для университета — это почетное и знаковое событие.

Помимо помощи в организации форума, мы надеемся на профессиональное обогащение экспертов, молодых исследователей и ученых, которые работают в МГУ им. Н.П. Огарёва".

bddee98a-c8cc-4f5d-93db-386b72e9f1ad.jpg