в МГУ им. Н. П. Огарева завершился форум студенческих советов общежитий
31.10.2022
в МГУ им. Н. П. Огарева завершился форум студенческих советов общежитий С 27 по 29 октября на базе Мордовского государственного университета проходил Форум студенческих советов общежитий Приволжского федерального округа. Грант на проведение данного Форума от Федерального агентства по делам молодежи выиграла Первичная профсоюзная организации студентов и аспирантов в МГУ им. Н. П. Огарёва.

Форум представлял собой образовательную площадку, где участники ознакомились с нормативно-правовыми актами, нововведениями и актуальной информацией о деятельности студенческих общежитиях. Спикерами выступили: С. А. Касимова — проректор по воспитательной работе и молодежной политике, руководитель направления общежитий СКС Профсоюза образования, председатель ППОСиА Глазовского государственного педагогического института имени В. Г. Короленко и А. С. Умнова — председатель ППО студентов Пермского государственного национального исследовательского университета, призер Всероссийского конкурса «Студенческий лидер 2022» и другие.

В рамках Форума проходил конкурс «Лучший студенческий совет общежития ПФО». По итогам конкурса самым лучшим студенческим советом общежитий ПФО стала команда из Уфимского государственного нефтяного технического университета. Участники отправятся на Всероссийский форум студенческих советов общежитий, который будет проходить 14 — 17 ноября в городе Москва.

Александр Вячеславович Романов — проректор по молодёжной политике МГУ им. Н. П. Огарёва поздравляя участников с завершением этого большого мероприятия, сказал: «Надеюсь, что солнечная Мордовия встретила вас с любовью и теплом. Вы всегда будете хотеть вернуться сюда и рассказать всем, как круто в Саранске».