В МГУ им. Н. П. Огарёва выбрали финалистов Официальной Лиги МС КВН «Шумбрат»
В МГУ им. Н. П. Огарёва выбрали финалистов Официальной Лиги МС КВН «Шумбрат»

25 и 26 октября в ДКИ МГУ им. Н. П. Огарёва прошёл полуфинал Официальной Лиги МС КВН «Шумбрат». Участие в нём приняли восемь команд из Саратова, Саранска, Пензы, Нижегородской и Ульяновской областей, которые сыграли три конкурса — «Приветствие», «Импровизация-Ситуация» и «Музыкальный фристайл».

Игра прошла в два дня. В первый — выступили «Ла-Ла-Ленд», «СПИКЛ» СГЮА, «Ковш», «Давай Без». По результатам оценок жюри места распределились следующим образом:

1 место — «СПИКЛ»

2 место — «Ковш»

3 место — «Давай Без»

4 место — «Ла-Ла-Ленд».

Лучшая актриса — Маргарита Оськина, «Давай Без».

Лучший актер — Никита Нечаев, «СПИКЛ».

Лучшая шутка — За Симбу, «СПИКЛ».

«Полуфинал КВН ещё раз доказал, что огарёвцы талантливы и креативны! Мы показали отличный результат и прошли в финал, а это говорит о хорошем уровне подготовки, профессионализме и новом авторском юмористическом материале», — отметила актриса команды «Давай Без» филологического факультета МГУ им. Н. П. Огарёва Ирина Зайцева.

26 октября после трёх игровых конкурсов результаты таковы:

1 место — «Амбассадоры Тиндера»

2 место — «Чемпионы мира по КВН»

3 место — «Элис»

4 место — «Сборная Китовки».

Лучшая актриса — Александра Истрашкина («Чемпионы мира по КВН»).

Лучший актер — Акмал Давронов («Чемпионы мира по КВН»).

Лучшая шутка — Про Тройку («Амбассадоры Тиндера»).

Полуфинальные игры проходили при поддержке Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь». В составе жюри выступили: первый заместитель Министра спорта и молодёжной политики РМ Анастасия Гришнёва, исполнительный директор регионального объедения работодателей «Союз промышленников и предпринимателей Республики Мордовия» Алексей Захаров, проректор по молодёжной политике МГУ им. Н. П. Огарёва Александр Романов, КВН-обзорщик, участник команды КВН «Бывшие» Высшая Лига МС КВН — Константин Белевцев, резидент Саранского стендап-клуба, участник проекта Павла Воли «stand up buttle» — Максим Исляйкин.

По итогам полуфинальных игр шесть команд стали участникам финала Официальной Лиги МС КВН «Шумбрат», который пройдёт седьмого декабря.

«Полуфинал получился ярким, запоминающимся, насыщенным и интересным, спасибо всем тем, кто помогал в организации и проведении проекта. Финал игр состоится 7 декабря во Дворце культуры и искусств. Приглашаем всех желающих!» — прокомментировал директор Официальной Лиги МС КВН «Шумбрат» Владимир Железнов.