В МГУ им. Н. П. Огарёва может найти себя каждый школьник
В МГУ им. Н. П. Огарёва может найти себя каждый школьник

Приближается время, когда старшеклассникам нужно определяться с выбором дальнейшего жизненного пути. В Мордовском госуниверситете им. Н. П. Огарёва запланировано множество мероприятий, в рамках которых абитуриенты точно смогут понять, в какой профессии они реализуют свой потенциал в полной мере.

В МГУ им. Н. П. Огарёва каждый школьник может посетить «Университетские субботы». Формат мероприятия — лекции и мастер-классы от ведущих преподавателей по различным темам: от культуры речи до беспилотных летательных аппаратов, от управления стрессом до воспроизведения цвета. В новом году пройдут лекции по темам: «Машинное обучение — технологии будущего», «Персонализированное питание и искусственный интеллект», «Антибиотики — за или против?» и многим другим. Мероприятия проходят по субботам в 12.00 в корпусе № 1 (ул. Большевистская, 68/1).

В проекте «Профминимум» может поучаствовать каждая школа. Формат мероприятия — моделирование профессиональной деятельности для того, чтобы школьники не просто получили информацию о ней, но и смогли примерить профессию на себя. Например, ребятам предлагается вступить в открытый диалог «Психолог — профессия будущего», принять участие в мастер-классе «Магия танца», сыграть в деловую игру «Экономическая безопасность». Чтобы стать частью проекта, необходимо обратиться в Центр организации приема, целевого обучения и профориентационной работы по телефону 8 (8342) 24-48-35.

Также МГУ им. Н. П. Огарёва проводит профориентационные экскурсии по институтам и факультетам. Разработано несколько маршрутов, в рамках которых можно познакомиться с жизнью студентов, увидеть лекционные залы, учебные лаборатории, пообщаться с преподавателями.

Кроме того, вуз расширил перечень олимпиад и конкурсов для школьников. Победители и призеры получат 5 баллов к сумме конкурсных баллов за индивидуальные достижения. Для участия нужно зарегистрироваться по ссылке: https://elite.mrsu.ru/Experience/Experiences

А 20 января пройдет общеуниверситетский День открытых дверей «Привет, абитуриент!». В мероприятии примут участие и работодатели, от которых школьники узнают о своих карьерных перспективах и возможностях заключения договоров о целевом обучении.

Ждем вас в МГУ им. Н. П. Огарёва!