В МГУ им. Н. П. Огарёва начинает свою работу XXV научно-практическая конференция молодых ученых, аспирантов и студентов
23.05.2022

Сегодня 23 мая в МГУ им. Н. П. Огарёва начинает свою работу XXV научно-практическая конференция молодых ученых, аспирантов и студентов.

Это одно из крупнейших научных мероприятий в жизни университета.

Пленарное заседание конференции состоится в зале заседаний Учёного совета первого корпуса МГУ им. Н. П. Огарёва в 14:00.

Заведующий кафедрой неорганической и аналитической химии, к.х.н., доцент Александр Долганов выступит с докладом «Молодёжная лаборатория — возможности и перспективы».

О проблемах нарушений Украиной и международно-правовых обязательствах расскажет студент направления подготовки «Юриспруденция» Павел Пакшин.

О направлении деятельности Совета молодых учёных МГУ им. Н. П. Огарёва расскажет доцент кафедры землеустройства и ландштафтного планирования, к.г.н., заместитель председателя Совета молодых учёных МГУ им. Н. П. Огарёва Олег Зарубин.

Конференция продлится до 27 мая. Будут работать 100 секций, представлены около 1340 докладов. По итогам все доклады будут опубликованы в сборнике материалов научной конференции.

«Молодёжной науке в университете уделяется особое внимание, — комментирует и. о. ректора МГУ им. Н. П. Огарёва Дмитрий Глушко, —  Проведение конференции молодых учёных имеет важное значение для развития молодёжной науки. Конференции вызывают интерес не только у университетской общественности, но и представителей научных и инновационных центров, министерств и ведомств, бизнес-сообществ. На всех уровнях активна поддержка молодых ученых. В Минобрнауки России, РНФ, РФФИ и других фондах функционирует широкий перечень программ, нацеленный на поддержку проектов и инициатив молодых исследователей. А молодые учёные нашего университета ежегодно становятся получателями специальных стипендий, социальных выплат на приобретение жилых помещений, предоставляемых молодым ученым на конкурсной основе Министерством науки и высшего образования Российской Федерации».