В МГУ им. Н. П. Огарёва новые назначения
В МГУ им. Н. П. Огарёва новые назначения

Проректором по административно-хозяйственной работе и безопасности назначен Сергей Степанович Павлов.

Сергей Степанович — кандидат геолого-минералогических наук, доцент. Родился в г. Якутск. Окончил геологоразведочный факультет Якутского государственного университета (ЯГУ).

С 1996 по 2001 г. работал ассистентом на кафедрах технологии и техники разведки МПИ и горного дела.

В 2001 г. переведен в Нерюнгринский политехнический колледж первым заместителем директора по учебной и научной работе.

В 2002 г. принят в Технический институт (ф) ЯГУ начальником учебно-методического отдела. С 2003 г. являлся председателем профсоюзного комитета ТИ (ф) ЯГУ. С 2004 г. переведен доцентом на кафедру транспортного строительства. В 2008 г. назначен директором Нерюнгринского политехнического колледжа.

В 2011 г. назначен директором Технического института (ф) Северо-Восточного федерального университета имени М. К. Аммосова (г. Нерюнгри).

С 2013 по 2018 г. избран народным депутатом Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) V созыва.

В 2020 г. приглашён на должность заместителя директора по науке Московского филиала Межрегионального института повышения квалификации. В 2021 г. переведён на должность первого проректора Института развития профессионального образования (г. Москва).