В МГУ им. Н. П. Огарёва определили «Лучшую творческую пятёрку»
В МГУ им. Н. П. Огарёва определили «Лучшую творческую пятёрку»

1 июня в МГУ им. Н. П. Огарёва подвели итоги конкурса «Лучшая творческая пятёрка». Культурно-массовые секторы студенческих советов институтов и факультетов и творческие коллективы вуза весь год боролись за звание лучшего. В этом году конкурс пополнился новой номинацией — «Лучшая пятёрка ведущих мероприятий».

Цель конкурса — выявление талантливой молодёжи в студенческой среде в процессе художественно-творческой деятельности и культурно-массовой работы университета. В нём принимают участие руководители культурно-массовых секторов факультетов и институтов, творческие коллективы, в том числе и объединенные, а также отдельные студенты. Обязательным условием является участие в совместных творческих проектах Дворца культуры и искусств и Студенческого совета университета.

Победителей и гостей мероприятия поприветствовала заместитель директора Департамента по молодёжной политике — Ксения Луконькина. Она наградила студентов благодарственными письмами от проректора по молодёжной политике Александра Романова за участие в XXII молодёжных Дельфийских играх России. В номинации «Художественное чтение» была награждена студентка института национальной культуры Марина Копанева. В номинации «Защита персональных данных» — студенты института электроники и светотехники Алексей Вандышев, Дмитрий Филиппов и Никита Колесников. В номинации «Эпидемиология и биоинформатика» награждены студенты факультета биотехнологии и биологии Александр Ломакин, Егор Попков и Андрей Сухов.

Также огарёвцы были награждены благодарственными письмами от Министерства культуры, национальной политики и архивного дела Республики Мордовия и Республиканского Дома Народного Творчества за подготовку и участие в концертной программе, посвященной празднованию 78-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне и Дипломами лауреатов республиканского патриотического фестиваля «МордовияZAнаших! Шаг к Победе».DSC_6342 копия.jpg «В нашей жизни творческое начало очень важно и ценно. Третий год мы проводим проект „Лучшая творческая пятёрка“ и он даёт свои результаты. Все огарёвцы знают об этом конкурсе — в течение всего года активно работают, стараются, чтобы быть достойными этой престижной награды. Меня радует, что каждый год некоторые институты и факультеты удерживают лидерство, это здорово! Ребята, не останавливайтесь на достигнутом и двигайтесь вперед. Даже маленький вклад каждого творит историю нашего университета!» — подчеркнула директор Дворца культуры и искусств Наталья Атитанова.

Прежде чем объявить победителей, Наталья Атитанова наградила специальными дипломами огарёвцев за помощь в проведении мероприятий, проводимых Дворцом культуры и искусств. Дипломы были вручены студентке института электроники и светотехники Татьяне Кремневой и трудовому сектору студенческого совета историко-социологического института.

А благодарственные письма от Управления Федеральной службы безопасности РФ по РМ были вручены студентке института национальной культуры Марине Копаневой, филологического факультета — Елизавете Прохоровой и студенту факультет математики и информационных технологий Даниилу Ехлакову.

Результаты конкурса «Лучшая творческая пятёрка»:

Номинация «Лучшая пятерка творческих коллективов»:

- Танцевальный коллектив «ЭЛИС» института электроники и светотехники, руководитель Елена Семяхина
— Учебный ансамбль народного танца «Рукава» института национальной культуры, руководитель Ирина Лобанова
— Хореографический коллектив «RPT Danse» института наукоёмких технологий и новых материалов, руководитель Марина Горбачёва
— Учебный театр танца «S.mail» институт национальной культуры, руководитель Ольга Котт
— Инструментальный коллектив «Sweeps10» института наукоёмких технологий и новых материалов, руководитель Дмитрий Дуденков. DSC_6502 копия.jpg Номинация «Лучшая пятерка творчески одарённых студентов»:

- Даниил Ехлаков (факультет математики и информационных технологий)
- Елизавета Дорожкина (факультет биотехнологии и биологии)
- Ксения Буярова (Институт национальной культуры)
- Елизавета Прохорова (филологический факультет)
- Анна Голынова (Экономический институт) DSC_6515 копия.jpg Номинация «Лучшая пятерка коллективов-организаторов культурно-массовых мероприятий»:

— Институт наукоёмких технологий и новых материалов — заместитель директора по внеучебной работе Антон Воронков, руководитель культурно-массового сектора Марина Горбачёва — Юридический институт — заместитель директора по внеучебной работе Андрей Захаров, руководитель культурно-массового сектора Алина Ашмарина — Институт электроники и светотехники — заместитель директора по внеучебной работе Ирина Баринова, руководитель культурно-массового сектора Владислав Матюшкин
— Институт механики и энергетики — заместитель директора по внеучебной работе Сергей Червяков, руководитель культурно-массового сектора Кирилл Цыбусов
— Факультет биотехнологии и биологии — заместитель директора по внеучебной работе Светлана Ибрагимова, руководитель культурно-массового сектора — Анастасия КуневаDSC_6530 копия.jpg Номинация «Лучшая пятёрка руководителей культурно-массовых секторов»:

- Марина Горбачёва (институт наукоёмких технологий и новых материалов)
- Алина Ашмарина (юридический институт)
- Владислав Матюшкин (институт электроники и светотехники)
- Кирилл Цыбусов (институт механики и энергетики)
- Кристина Аникина (экономический институт) DSC_6543 копия.jpg Новая номинация «Лучшая пятёрка ведущих мероприятий»:

- Инна Царькова (институт национальной культуры);
- Денис Меркульев (историко-социологический институт);