В МГУ им. Н. П. Огарёва прошёл благотворительный концерт «Подарить улыбку просто!»
06.05.2022

5 мая во Дворце культуры и искусств состоялся благотворительный концерт «Подарить улыбку просто!"для детей из детских домов, детей с ограниченными возможностями здоровья и детей из Луганска и Донецка.

Идейный вдохновитель проекта — душа и сердце благотворительных мероприятий в Мордовии Яков Просвирин.

На сцене перед концертом выступили организаторы мероприятия — директор Дворца культуры и искусств Н. В. Атитанова, учредитель, основатель автономной некоммерческой организации по развитию культуры и искусства «СарГрад» Н. А. Ямбушева, иерей Владимир Самарин, заместитель руководителя Мордовской региональной общественной организации «Объединение семей с детьми «МНОГО ДЕТИ» О. В. Фомина.

«Мы рады приветствовать вас в главном концертном зале Мордовского университета — во Дворце культуры и искусств, — отметила директор Дворца культуры и искусств Наталья Васильевна Атитанова. — Двери нашего вуза всегда широко открыты детям, нашим будущим абитуриентам! Сегодня на сцене вместе с профессиональными артистами для нас выступят талантливые ребята, творчество которых навсегда останется в наших сердцах!»

Одной из самых ярких, зажигательных исполнительниц концерта стала юная артистка Маруся Фомина, которая исполнила две песни: «Молния» (из репертуара Димы Билана) и вокальную композицию «Солнышко» (сл. и муз. Андрея Бочканова).

Зрителей порадовали солисты Мордовской государственной филармонии Александр Сергеев и Олеся Фомина, лауреат Международных и Всероссийских конкурсов, участница телепроекта «Голос. Дети — 9» Лилия Крин, маэстро Вадим Шанс, а также победители и призёры многочисленных городских, республиканских, Международных и Всероссийских конкурсов и фестивалей.