В МГУ им. Н. П. Огарёва пройдёт Интеллектуальная олимпиада «IQ ПФО»
В МГУ им. Н. П. Огарёва пройдёт Интеллектуальная олимпиада «IQ ПФО»

24−25 марта в Мордовском госуниверситете состоится VIII Интеллектуальная олимпиада «IQ ПФО». В ней примут участие студенты высших и средних учебных заведений 14 регионов Приволжского федерального округа. Также впервые выступят студенты Белорусско-Российского университета.

«IQ ПФО» проводится в МГУ им. Н. П. Огарёва с 2016 года. Участники соревнуются в шести интеллектуальных направлениях — конкурсе инженерных команд, робототехнике, спортивном программировании, управленческих поединках, «Парламентских дебатах» и игре «Что? Где? Когда?».IQ 5.jpg

Организаторами Олимпиады выступают Аппарат полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе, Фонд содействия развитию институтов гражданского общества в ПФО, Совет ректоров вузов ПФО и высшие учебные заведения регионов ПФО, органы государственной власти Республики Мордовия, курирующие вопросы образования и молодёжной политики, Мордовский государственный университет им. Н. П. Огарёва.

В этом году в Олимпиаде примут участие более 250 человек. Регионы ПФО представят 14 делегаций: в составе каждой — 17 студентов и один руководитель. Делегация Белорусско-Российского университета выступит в двух направлениях — конкурсе инженерных команд и спортивном программировании. IQ 3.jpg

В состав жюри войдут 50 судей, из них 19 — эксперты из других регионов. Разработчиками заданий и членами жюри стали представители предприятий округа и страны: АО «АВТОВАЗ», АО «Оптиковолоконные Системы», ООО «Инкредибл мобайл энтертаймент», ООО «Центр коммерциализации речевых технологий», АО «Ново-Вятка», ООО «Нефтехиммаш» и др.

Церемонии открытия VIII Интеллектуальной олимпиады «IQ ПФО» пройдёт в Дворце культуры и искусств МГУ им. Н. П. Огарёва 24 марта в 10:00.

Торжественное закрытие состоится в республиканском дворце культуры в 17:00.ИО ПФО 3.JPG