Мордовский государственный университет
Личный кабинет
В МГУ им. Н. П. Огарёва состоялся финал Республиканского турнира по хоккею
18.03.2023

18 марта была сыграна финальная игра Республиканского турнира по хоккею на призы глав районов Республики Мордовия. Хоккейная команда МГУ им. Н. П. Огарёва по итогу долгой и упорной борьбы стала серебряным призёром турнира.

Всего участие в турнире принимали 4 команды: ХК МГУ им. Н. П. Огарёва, ХК Атяшево, ХК Ромоданово и ХК Инсар. Команда МГУ им. Н. П. Огарёва вышла в финал после серии побед: дважды выиграв ХК Ромоданово со счётом 10:0 и 10:4 и ХК Инсар — со счётом 13:4 и 7:3. Для молодой команды этот результат стал отличным стартом, однако к последней игре разрыв с ХК Атяшево был в три очка: именно он был решающим.

«Для такой молодой команды второе место — отличный результат. Самое главное, что за время турнира ребята набрались опыта и стали действительно одной командой, которая готова ставить перед собой большие задачи. Мы, безусловно, гордимся ими и уверены, что впереди ребят ждёт ещё множество побед», — прокомментировал директор спортивного клуба МГУ им. Н. П. Огарёва Рамиль Байчурин.

На протяжении полугода команду тренировал Григорий Губин, однако вскоре работу начнёт новый главный тренер, чьё имя станет известно позднее. Сама команда была собрана осенью 2022 года, а в её состав на данный момент входят не только студенты МГУ им. Н. П. Огарёва, но и МГПУ им. М. Е. Евсевьева, СКИ РУК, Саранского государственного промышленно-экономического колледжа и несколько учеников старших классов саранских школ, которые в ближайшие годы станут студентами.