В МГУ им. Н. П. Огарёва состоялся первый выпуск «Цифровых кафедр»
08.08.2023
В МГУ им. Н. П. Огарёва состоялся первый выпуск «Цифровых кафедр»

Студенты Мордовского госуниверситета, завершившие обучение по основным образовательным программам в этом году, стали первыми выпускниками проекта «Цифровые кафедры». Дипломы о профессиональной переподготовке помогут новоиспечённым специалистам трудоустроиться по актуальным сегодня специальностям.

В 2022 году проект «Цифровые кафедры» запустили во всех вузах-участниках программы «Приоритет 2030». Он реализуется в рамках федерального проекта «Развитие кадрового потенциала в ИТ-отрасли» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» и направлен на обеспечение приоритетных отраслей экономики высококвалифицированными кадрами с цифровыми компетенциями.DSC_7186.jpg

К настоящему моменту 78 студентов, завершивших обучение по программам высшего образования, получили дипломы о профессиональной переподготовке с присвоением квалификации в сфере маркетинга; цифровой педагогике; анализу данных, программированию, технологий Backend-разработки и др.