В МГУ им. Н. П. Огарёва в рамках гранта Росмолодежи прошло соревнование «Спортивный MotionStyle»
28.10.2022

В МГУ им. Н. П. Огарёва в рамках гранта Росмолодежи прошло соревнование «Спортивный MotionStyle«

26 октября 2022 года в МГУ им. Н. П. Огарёва прошло соревнование «Спортивный MotionStyle», которое является ключевым мероприятием проекта «Фестиваль «Спортивный MotionStyle», получившего поддержку во Всероссийском конкурсе молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования в 2022 г.

На участие в соревновании были поданы заявки от 15 факультетов/институтов нашего университета.

Команды состязались в спортивно-развлекательных эстафетах, а все желающие члены команд смогли показать свои физические качества в спортивном многоборье.

По результатам оценок спортивно-развлекательных эстафет членами главной судейской коллегии места распределились следующим образом:

1 место — команда историко-социологического института;

2 место — команда института архитектуры и строительства;

3 место — команда института геоинформационных технологии и географий.

В спортивном многоборье оценивались индивидуальные физические качества. Призовые места распределились следующим образом:

Челночный бег 3×10 (юноши):

1 место — Николаев Никита, студент института геоинформационных технологии и географий;

2 место — Панюшов Виктор, студент историко-социологического института;

3 место — Буцких Владимир, студент историко-социологического института.

Сгибание-разгибание рук из положения лёжа (юноши):

1 место — Абсалямов Эльдар, студент факультета математики и информационных технологий;

2 место — Беспалов Александр, студент факультета математики и информационных технологий;

3 место — Пугачев Михаил, студент института наукоемких технологий и новых материалов.

Рывок гири (юноши):

1 место — Муратов Семён, студент факультета биотехнологии и биологии;

2 место — Лысов Виталий, студент института геоинформационных технологии и географий;

3 место — Николаев Дмитрий, студент экономического факультета.

Прыжок в длины (девушки):

1 место — Каракулина Оксана, студентка института архитектуры и строительства;

2 место — Ведяйкина Ксения, студентка института геоинформационных технологии и географий;

3 место — Исупова Дарья, студентка института архитектуры и строительства.

Прыжки на скакалке (девушки):

1 место — Чекаева Мария, студентка факультета биотехнологии и биологии;

2 место — Бедяева Елизавета, студентка института электроники и светотехники;

3 место — Вознесенская Дарья, студентка института наукоемких технологий и новых материалов.

Также на данном соревновании были награждены победители и призеры конкурса хронометража двигательной активности, который проходил в рамках проекта «Фестиваль «Спортивный MotionStyle»:

Девушки:

1 место — Галишникова Ксения, студентка факультета математики и информационных технологий;

2 место — Клименова Евгения, студентка факультета биотехнологии и биологии;

3 место — Янгильдина Татьяна, студентка института наукоемких технологий и новых материалов.

Юноши:

1 место — Никулкин Дмитрий, студент института электроники и светотехники;

2 место — Гурин Олег, студент института электроники и светотехники;

3 место — Боряев Илья, студент студент факультета биотехнологии и биологии.

Все победители и призёры награждены дипломами и памятными призами.

Напоминаем, что все мероприятия проекта «Фестиваль «Спортивный MotionStyle» были нацелены на приобщение студентов университета в возрасте 17−23 лет в здоровьесберегающую деятельность.

В рамках проекта в период с мая по октябрь 2022 г. более 1500 студентов нашего вуза приняли участие в 80 утренних зарядках и пробежках, проводимых на 4-х площадках студенческого городка. Было закуплено оборудование для фитнес-зала на сумму около 500 тыс. рублей, проведены 150 бесплатных фитнес-тренировок. С помощью приложения Pacer был проведен конкурс хронометража двигательной активности.

#РосмолодёжьГранты #ВКМП #Росмолодежь #МолодежьРоссии #АктивнаяМолодежь #ТворческаяМолодежь #КонкурсПроектов #МолодежныеПроекты