В МГУ им. Н. П. Огарёва встретили День народного единства
04.11.2023
В МГУ им. Н. П. Огарёва встретили День народного единства Ко Дню народного единства в Мордовском госуниверситете провели кураторские часы и Открытый диалог, посвященные государственному празднику. Участие в них приняли и российские, и иностранные студенты.

В преддверии 4 ноября на каждом факультете и институте МГУ им. Н. П. Огарёва преподаватели провели для студентов кураторские часы, в рамках которых они поговорили о важности единения, солидарности, взаимопомощи, консолидации и верности традиционным ценностям в современной жизни. 94Onk3aInzM.jpg XWMUzetF2qI.jpg А уже 4 ноября центр адаптации студентов провёл для иностранных студентов Открытый диалог. Перед ними выступил доцент кафедры истории МГУ им. Н. П. Огарёва России Сергей Кистанов. Ребята углубились в историю установления праздника и его значение. После студенты приняли участие в интерактиве «Единство в красках» и нарисовали своё видение Дня народного единства.
DSC_0489.JPG Также огарёвцы приняли участие в торжественном шествии на Площади Дружбы народов и возложили цветы к монументу «Навеки с Россией». photo_2023-11-04_10-18-34.jpg