В МГУ им. Н.П. открываются два диссертационных совета
В МГУ им. Н.П. открываются два диссертационных совета

Решение об их открытии было принято 20 января 2023 года на заседании Президиума Высшей аттестационной комиссии Российской Федерации.

В МГУ им. Н. П. Огарёва открывается диссертационный совет университета по научной специальности 4.3.1. Технологии, машины и оборудование для агропромышленного комплекса (технические науки). Председателем назначен первый проректор, доктор технических наук, профессор Пётр Сенин.

Также будет открыт объединенный диссертационный совет университета совместно с Ульяновским государственным аграрным университетом им. П. А. Столыпина и Самарским государственным аграрным университетом по научной специальности 4.2.1 Патология животных, морфология, физиология, фармакология и токсикология (ветеринарные науки). Заместителем председателя от МГУ им. Н. П. Огарёва назначена доктор ветеринарных наук, профессор кафедры морфологии, физиологии и ветеринарной патологии Ольга Бушукина.

«Открытие диссертационных советов позволит обеспечить непрерывность подготовки и аттестации научных и научно-педагогических кадров и повысить эффективность программ аспирантуры. Также они являются индикатором научных школ по соответствующим научным специальностям», — прокомментировал первый проректор МГУ им. Н. П. Огарёва Пётр Сенин.