В МГУ имени Н. П. Огарева назначен проректор по международной деятельности
27.05.2022

Приказом и.о. ректора Дмитрия Глушко с 23 мая произошло новое кадровое назначение — в должность проректора по международной деятельности вступил Денис Филёткин.

Денис Владимирович имеет многолетний опыт работы в управленческой сфере. Он — выпускник экономического факультета МГУ им. Н. П. Огарёва по специальности «Бухгалтерский учёт, анализ и аудит». С августа 2021 года работал помощником ректора МГУ им. Н. П. Огарёва по международным связям.

В должности проректора по международной деятельности он будет курировать вопросы реализации политики университета, направленной на решение задач в сфере международного сотрудничества. В сфере его обязанностей — развитие международной научно-образовательной деятельности Мордовского университета, международное межвузовское сотрудничество, проведение адресной работы с иностранными студентами, продвижение и развитие русского языка, развитие академической мобильности и др.