В Мордовии стартовал АССК. Фест
В Мордовии стартовал АССК. Фест

Впервые Фестиваль, на котором встречаются активисты со всей страны, проходит в Саранске. Ребята со всех уголков России приехали в Мордовию, чтобы подвести итоги крупных спортивных и образовательных проектов «Ассоциации студенческих спортивных клубов России». Соорганизатором мероприятия выступил Мордовский государственный университет им. Н.П. Огарёва.

В фестивале принимают участие более 2000 студентов из 60 регионов, в том числе из Луганской и Донецкой народных республик, Запорожской и Херсонской областей, а также из стран СНГ.DSC_7491 копия.jpg«Активисты усердно трудились весь этот год, провели свыше 2000 турниров, больше 100 000 студентов боролись за попадание на „АССК.Фест“. Для нас это важный день, так как в юбилейный для АССК России год Фестиваль проходит в новом для всех нас месте — городе Саранске. В этом году Фестиваль будет особенно ярким и массовым, так как количество клубов постоянно увеличивается, число образовательных программ и спортивных событий — тоже. Приятно, что наш юбилейный год мы отмечаем в такой теплой обстановке», — отметила исполнительный директор АССК России Евгения Бычкова.

В первый день Фестиваля в МГУ им. Н. П. Огарёва состоялось заседание рабочей группы «Физическая культура и спорт, здоровый образ жизни, молодежный туризм» Экспертного совета Комитета Государственной Думы по молодежной политике. DSC_6071 копия.jpg Также состоялся забег АССК России на 5 км, на котором директор спортивного клуба МГУ им. Н. П. Огарёва Рамиль Байчурин занял 3 место!DSC_6715 копия.jpg На церемонии открытия с приветственным словом к участникам обратился Глава Республики Мордовия Артём Здунов: «Добро пожаловать в Мордовию, город Саранск! Мне бы хотелось сказать самые теплые слова благодарности организаторам, что выбрали именно нашу республику. Мы точно не подведем, будем рассчитывать и на другие фестивали. Всероссийский фестиваль студенческого спорта „АССК.Фест“ — один из самых массовых, более двух тысяч человек к нам приехало. Вы уедете с новыми идеями, с новыми проектами, а главное, с новыми друзьями!»DSC_7054 копия.jpg