Огарёвцы выступят на Всероссийской студвесне
Огарёвцы выступят на Всероссийской студвесне

С 26 мая по 1 июня в Перми пройдёт XXXI Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна». Участие в нём примут 3500 студентов, среди них — 30 студентов МГУ им. Н. П. Огарёва, которые будут защищать честь Республики Мордовия наряду с 25 представителями других образовательных организаций региона.

Фестиваль проводится при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ, Федерального агентства по делам молодёжи, автономной некоммерческой организации «Россия — страна возможностей».

3500 конкурсантов из более чем 70 регионов представят около 1 500 конкурсных номеров. Студенты будут соревноваться в 52 номинациях по 10 направлениям, в том числе и в «Региональной программе».

От Мордовского госуниверситета им. Н. П. Огарёва участие в фестивале примут 30 человек. Ребята представят свои номера в вокальном, танцевальном, театральном направлениях, а также в направлениях «Мода», «Видео», «Арт», «Диджеинг».

«Цель фестиваля — сохранение и преумножение нравственных и культурных достижений студенческой молодёжи, совершенствование системы эстетического воспитания, развитие социального интеллекта, поддержка и развитие непрофессионального студенческого творчества. Наши огарёвцы продемонстрируют свои таланты в разных номинациях. Далеко не первый год наши студенты побеждают в этом конкурсе. Я уверена, что и в этот раз мы будем оценены по достоинству!» — поделилась директор Дворца культуры и искусств Наталья Атитанова.