В Мордовском государственном университете новый учёный секретарь Учёного совета
21.10.2022

В сентябре в МГУ им. Н. П. Огарёва на должность учёного секретаря Учёного совета вуза была назначена кандидат филологических наук, доцент Елена Казеева.

Елена Александровна — доцент кафедры русской и зарубежной литературы, автор более 100 публикаций, в том числе трех учебных пособий по истории и методике преподавания отечественной и зарубежной литературы.

Учёный секретарь обеспечивает подготовку и проведение заседаний Учёного совета, ведет их протоколы, а также готовит проекты решений Учёного совета и контролирует их исполнение. Совместно с управлением кадров департамента по управлению делами ректора готовит документацию для проведения конкурсной процедуры на замещение должностей профессорско-преподавательского состава и представления работников вуза к государственным и отраслевым наградам.

Ранее работавший в должности учёного секретаря Учёного совета университета кандидат экономических наук, профессор Михаил Гудов продолжает работу в вузе в должности советника при ректорате.