В Мордовском госуниверситете отметили День российского студенчества
В Мордовском госуниверситете отметили День российского студенчества

Утро у лучших студентов МГУ им. Н. П. Огарёва прошло за деловым завтраком с Главой Мордовии Артёмом Здуновым. А уже днём в Мордовском госуниверситете отгремел праздничный концерт с торжественным разрезанием торта в конце. Также прошло награждение самых активных студентов вуза по результатам ежегодного конкурса «Признание года».

Праздник в честь Дня российского студенчества в Мордовском госуниверситете посетили Министр спорта РМ Александр Савилов, председатель Государственного комитета по делам молодёжи РМ Анастасия Гришнёва и Глава городского округа Саранск Игорь Асабин.

Александр Савилов вручил благодарственные письма «За большой вклад в развитие физической культуры и спорта в республике» — Евгению Сафонову, Сергею Володину и Александру Лапкину.

«Сегодня я в родном и любимом университете. Это мой дом, здесь прошли мои студенческие годы, а это самое золотое время в жизни каждого человека. Самые верные друзья в жизни — тоже из студенчества, самые надёжные наставники — оттуда же. Всегда помните, что огарёвец — это звучит гордо!» — поделилась Анастасия Гришнёва.

Председатель Государственного комитета по делам молодёжи РМ наградила студентов благодарственными письмами «За оказанное содействие в реализации социально значимых мероприятий и личный вклад в развитие молодёжной политики республики Мордовия» — Яну Мудрякову, Рустама Пигальцова, Наталью Аношкину, Андрея Чирина.

Дмитрий Глушко также поздравил всех с праздником: «Студентов бывших не бывает. Наш вуз знают во многих странах мира благодаря нашим студентам. Желаю вам ярких открытий, вдохновения и больших успехов! Спасибо и всем преподавателям, профессорам и наставникам молодежи. Вы делаете огромную работу!»

Ректор наградил наиболее отличившихся студентов в 2022 году, вручив благодарственные письма.

«За вклад в развитие хореографического искусства» — танцевальному коллективу «Элис» Института электроники и светотехники.

«За вклад в развитие спорта в направлении: боевой танец Ушу-кунг-фу — Назанин Хуршедзода.

«За вклад в развитие спорта» — футбольной команде МГУ им. Н. П. Огарёва.

«За вклад в продвижение бренда университета на федеральном уровне» — Яне Мудряковой.

«За вклад в развитие творческого потенциала» — команде КВН «Давай без».

«За вклад в интеллектуальное развитие университета» — Михаилу Ушаеву, Егору Медведеву, Ирине Казаковой, Ольге Кулебакиной, Валерии Игнатковой;

«За вклад в развитие международных отношений университета» — Фарангиз Ирискуловой, Ханне Джой-Меи, Омару Мохаммеду, Валиджону Джураеву, Ван Сыян, Абдулхамиду Абдужалилову.

«За вклад в популяризацию движения работающей молодёжи в рамках университета» — Марии Швецовой, Дмитрию Талалаеву.

«За вклад в развитие Студенческого СМИ» — Анастасии Мезяевой.

Также Дмитрий Глушко с председателем студенческого совета университета Натальей Аношкиной наградили лучших студентов в традиционном конкурсе «Признание года».

Победитель в номинации «Признание в науке» — Евгений Барашков.

Победитель в номинации «Признание в добровольческой деятельности» — Артём Потапов.

Победитель в номинации «Признание в спорте» — Татьяна Солдатова.

Победитель в номинации «Студенческий журналист» — Илья Бабушкин.

Победитель в номинации «Признание в художественном творчестве» — Яна Стёпочкина.

Победитель в номинации «Лучшая организация культурно-массовой работы» — Алина Ашмарина.

Победитель в номинации «Лучшая организация физкультурно-оздоровительной работы» — Рамиль Байчурин.

Победитель в номинации «Студенческий адвокат» — Александр Улов.

Победитель в номинации «Студенческий лидер» — Анастасия Кшнякина.

Победитель в номинации «Абсолютное признание» — Анастасия Мезяева.

Мероприятие продолжил праздничный концерт. Особенно публика поддержала рэп от студентов из Индии — Рауля Кумара Гри и Дивйама Вашиштха. В завершении праздника ректором университета по традиции был разрезан торт, которым все смогли угоститься.