В Мордовском госуниверситете впервые выступил симфонический оркестр
В Мордовском госуниверситете впервые выступил симфонический оркестр

В рамках фестиваля «Татьянин день» на сцене Дворца культуры и искусств МГУ им. Н. П. Огарёва состоялся показ литературно-музыкальной композиции по повести А. С. Пушкина «Метель», музыка — П. И. Чайковского и Г. В. Свиридова.

Этот проект учебного театра «ИНКонито» института национальной культуры реализован совместно с симфоническим оркестром Государственного музыкального театра им И. М. Яушева. Исполнители стали студенты III курса специальности «Актёрское искусство». Режиссёр-постановщик — заслуженный артист РМ Игорь Дьячков. Дирижёр — Максим Акулов.
DSC_5767.jpg

В сюжете — мистические события. Сильная метель срывает все планы на замужество главной героини — молодой и романтичной девушки Марьи Гавриловны. Но спустя два года выясняется, что события той ночи самым загадочным способом всё же позволили Марье Гавриловне обрести своего суженого.

«Впервые в МГУ им. Н. П. Огарёва выступил симфонический оркестр. Спектакль „Метель“ мы показали два раза: сначала его увидели школьники города, а после — студенты, преподаватели и сотрудники вуза. Зрители были в восторге! Это прекрасное сочетание красивой классической музыки и известной повести А.С. Пушкина», — отметила директор Дворца культуры и искусств Наталья Атитанова.
DSC_5751.jpg