Первая межрегиональная хоккейная игра завершилась победой МГУ им. Н. П. Огарева
13.02.2023
Первая межрегиональная хоккейная игра завершилась победой МГУ им. Н. П. Огарева 12 февраля хоккейная команда Мордовского госуниверситета сыграла против ХК «SPARTA» Ульяновского государственного педагогического университета им. И. Н. Ульянова. На льду Саранск Арены межрегиональная игра прошла впервые и закончилась со счётом 9:2 в пользу ХК «МГУ им. Н.П. Огарёва».

DSC_4169.jpg

Мероприятие посетила руководитель отдела по работе с олимпийскими советами и академиями Олимпийского комитета России Наталья Пряникова.

Команда соперник из Ульяновска была сформирована в прошлом году на базе УЛГПУ им. Н. И. Ульянова. Тренер команды — Александр Сметанин, воспитанник школы Ак Барс, бронзовый призер МХЛ, серебряный призер РХЛ, серебряный призер команды мастеров Казахстана. Капитан команды — Данил Александров, игрок Первенства СХЛ.

В качестве гостей матча присутствовали: Президент Олимпийского совета РМ Киреев Владимир Гаврилович, Президент Олимпийского совета Ульяновской области Калмыков Олег Анатольевич, Пряникова Наталья Геннадьевна — руководитель отдела по работе с олимпийскими советами и академиями Олимпийского комитета России.

Для команды Мордовского госуниверситета это первый межрегиональный матч, в котором она поборолась за кубок ректора МГУ им. Н. П. Огарёва и победила со счётом 9:2. По две шайбы забили капитан команды Александр Агапкин и нападающие Никита Щеглов и Иван Новокрещенов. Также отличились забитым голом защитники Александр Емельянов, Никита Песков и Илья Рожков. Две шайбы со стороны соперника забили защитник Александр Хуморов и нападающий Никита Луганцев.

«Вторые выходные подряд на трибунах Саранск Арены — множество болельщиков. Хоккей молодёжи интересен, а значит — мы движемся в верном направлении, развивая университетский спорт. В нашей хоккейной команде мы смогли объединить силы огарёвцев и евсевьевцев: радостно, что ребята из двух Мордовских университетов вместе могут идти к общей цели — старту в студенческой хоккейной лиге. Сейчас они играют и в республиканском турнире, и продолжают набираться опыта в межрегиональных играх. За это хотим сказать спасибо команде сопернику из Ульяновска и надеемся, что скоро вновь увидимся на льду», — отметил ректор МГУ им. Н. П. Огарёва Дмитрий Глушко.

DSC_4276.jpg