ЛК

В Мордовском университете стартовал IV вузовский чемпионат по стандартам Worldskills
13.05.2021

11-15 мая в МГУ им. Н.П. Огарёва проходит IV вузовский чемпионат по стандартам Worldskills. Студенты нашего университета, обучающиеся по программам высшего и среднего профессионального образования, демонстрируют своё профессиональное мастерство по 8 компетенциям:

• Веб-дизайн и разработка

• ИТ-решения для бизнеса на платформе «1С:Предприятие 8»

• Лабораторный химический анализ

• Предпринимательство

• Туризм

• Машинное обучение и большие данные

• Программные решения для бизнеса

• Социальная работа

«Я очень рад, что с каждым годом движение становится более ярким и заметным в нашем вузе. Мы видим, как растет число студентов, заинтересованных в развитии своих профессиональных навыков, признанных во всем мире. Во многом это заслуга и самих ребят, и их преподавателей и наставников, без участия которых сложно достичь высоких результатов.

Благодаря совместной работе факультетов, институтов и филиалов университета каждый год появляются новый компетенции, а к команде экспертов присоединяется все больше работодателей. Вузовский чемпионат – это хорошая возможность заявить о себе, сделать еще один шаг к новым открытиям и достижениям», - прокомментировал ректор Сергей Михайлович Вдовин.

Подробнее о чемпионате читайте на сайте: https://worldskills.mrsu.ru/

Напомним, что WorldSkills International – одна из ведущих международных организаций, которая занимается повышением стандартов и статуса профессионального мастерства среди молодежи. В числе значимых видов деятельности WorldSkills - профессиональные конкурсы, которые дают возможность молодым специалистам помериться силами, обменяться опытом и объединить усилия в деле совершенствования профессионального мастерства.