В Мордовском университете стартовал региональный этап всероссийского Турнира Трёх Наук 2022
29.04.2022

С 21 апреля по 15 мая пройдут региональные этапы Турнира Трёх Наук 2022. В Приволжском федеральном округе мероприятие 13−15 мая пройдёт на базе МГУ им. Н. П. Огарёва.

2.jpg

Участники решают заранее известные задачи на стыке 3 дисциплин: физики, химии и биологии, а результат представляют в научных боях, выступая в роли докладчика, оппонента или рецензента. Осенью победители региональных этапов встретятся на финале в Воронеже и сразятся за главный приз.

этапы.jpg

Почему стоит участвовать в Турнире Трёх Наук 2022:

· Уникальный опыт: оттачивание hard и soft-skills, которые пригодятся в построении карьеры;

· Возможности для старта карьеры: на мероприятии присутствуют сотрудники компаний-партнёров, которые могут предложить стажировку или трудоустройство;

· Нетворкинг со студентами и молодыми учёными со всей России;

· Главный приз — научное путешествие.

Регистрация участников доступна по ссылке: https://iturnir.ru/registration

Регистрация жюри: https://iturnir.ru/jury

«Наш вуз всегда поддерживает предложение федерального оргкомитета выступить соорганизаторами Турнира в ПФО. Интересный формат турнира позволяет вовлечь обучающихся в сферу исследований и разработок. Подготовка к Турниру, участие в нем, а также общение с командами из других городов способствует профессиональному росту студентов и расширению их кругозора. Уверен, что в этом году 13−15 мая нас ждет увлекательное мероприятие, тем более, что мы вернулись в очный формат проведения Турнира», — прокомментировал проректор по научной деятельности
МГУ им. Н. П. Огарёва Александр Давыдкин.

Федеральный студенческий Турнир Трёх Наук существует с 2013 года. Мероприятие помогает развивать hard и soft skills, налаживать социальные связи и попадать на стажировки в международные компании. Организатором Турнира Трёх Наук является АНО «Лаборатория научных и образовательных проектов» при поддержке Фонда президентских грантов, Федерального агентства по делам молодёжи и Воронежского государственного университета.

На базе МГУ им. Н. П. Огарёва турнир проходит с 2016 года.

Огаревцы становились победителями четыре раза: в 2017 году — команда «Новый элемент», в 2018 году — команда «Метод Монте-Карло», 2019 и 2020 годах — команда «Альфа Центавра».