В университете наградили поэтов и фотографов-любителей
22.10.2021
В университете наградили поэтов и фотографов-любителей

На ведущей университетской платформе «Точка кипения» подвели итоги двух юбилейных медиапроектов, посвящённых 90-летию МГУ им. Н. П. Огарёва. Организаторами выступили управление по связям с общественностью вуза, газета «Голос Мордовского университета», информационно-аналитический сектор студенческого совета, поэтический клуб «Зазеркалье» ДКИ и медиапартнёры.

Первый проект – поэтический конкурс «Тебе, любимый МГУ!» проводится уже больше 15 лет. Он всегда привлекает внимание любителей слагать стихи. Второй проект – «Любимое место в МГУ». Это конкурс фото и селфи. Ему четыре года.  На конкурсы прислали более ста творческих работ, восемь из которых стали победителями и призёрами.

В поэтическом конкурсе «Тебе, любимый МГУ» I место заняла декан юридического факультета, профессор Юлия Николаевна Сушкова за стихотворение «Любимому Университету!».
 DSC_2993.JPG

II место получила выпускница Института национальной культуры, методист МБУ «Центр культуры» Ичалковского района Юлия Никишанина за стихотворение «Я – Огарёвец!».

III место у студентки 3 курса факультета довузовской подготовки и среднего профессионального образования Лилии Байчуриной за стихотворение «Воспеваю любимый Университет!».

девочка.JPG

В фотоконкурсе и конкурсе селфи «Любимое место в МГУ» I место заняли клинический ординатор 1-года обучения кафедры онкологии Медицинского института Валерия Кислова и врач-уролог, ассистент кафедры микробиологии Медицинского института Виталий Еремеев за фотоработу «Медицинская семья».

Медецинская семья.jpg

За II место награждена студентка III курса Историко-социологического института Анастасия Соловьева за фотоработу «Вечер с ХОРОШИМИ новостями!»

С хорошими новостями.jpg

III место получила магистрант 1-года обучения Аграрного института Надежда Морозова за фотоработу «Профессия – зоотехния».

зоотехник.jpg

Специальным призом награждены два конкурсанта - студентка IV курса филологического факультета Кристина Стомина за фотоработу «МГУ с любовью!» и ученица 11 «Б» класса Лицея МГУ им. Н. П. Огарёва Ирина Тарасова за фотоработу «Наш пушистый друг Боря!» .

Также Благодарственными письмами за поддержку и помощь в реализации медиапроектов Управления по связям с общественностью вуза награждены члены жюри, соорганизаторы и медиапатрнёры.

Любимому Университету

Мордовскому университету - 90

По меркам человеческим - старик,

Но в жизни нашей - уникальный остров.

Он кладезь знания вне возраста хранит!

Вчерашние студенты в коридорах

Профессорами встали за трибуны.

Перебирают материалов ворох,

Продумывая мозговые штурмы!

Да! Славится талантами Мордовия.

Вы хотели бы знать наш секрет?

Этнос. Династии. Труд. История

И Мордовский университет!