В университете подвели итоги конкурса «МГУ в фокусе»
30.09.2021

30 сентября в вузе состоялась церемония награждения победителей конкурса журналистских работ, посвящённого 90-летию Мордовского государственного университета, «МГУ в фокусе». Старт ему был дан в 2020 году вместе с началом других праздничных мероприятий.

DSC_4852.jpg

С того момента журналисты республиканских СМИ приступили к написанию работ, посвящённых истории, современной деятельности Мордовского университета, его структурных подразделений, студенческой жизни, а также работе профессорско-преподавательского состава и сотрудников вуза.

В сентябре начался приём заявок. Работы журналистов оценивала большая экспертная комиссия вуза во главе с ректором Сергеем Михайловичем Вдовиным. Накануне юбилея университета состоялась торжественная церемония награждения победителей. Награды вручил ректор Сергей Михайлович Вдовин.

DSC_4936.jpg

- Можно с уверенностью сказать, что конкурс удался. Судя по публикациям, он заметно активировал работу журналистов. Всем сотрудникам СМИ и их руководителям я хочу выразить искренние слова благодарности. Спасибо вам огромное за то, что вы объективно, всесторонне и глубоко освещаете жизнь университета!

DSC_4853.jpg

Лауреатом I степени признана Татьяна Алексеевна Никитина — редактор отдела образования и молодёжной политики АУ РМ «Известия Мордовии». Лауреатом II степени стала Ольга Петровна Пиняскина — специальный корреспондент АНО «Народное телевидение Мордовии». Лауреатом III степени признан Александр Алексеевич Данильчев — корреспондент отдела национального вещания «Сияжар» ГТРК «Мордовия» — филиала ФГУП «Всероссийская государственная и телевизионная радиовещательная компания».

DSC_4906.jpg

На подведении итогов журналистского конкурса присутствовали не только журналисты, но и партнёры вуза — представители АО «Биохимик». Они также подготовили подарки для сотрудников СМИ, готовящих материалы о деятельности вуза и предприятия, и учредили собственную номинацию «Образование и производство в телеобъективе (за профессиональное освещение сотрудничества МГУ и предприятия)». Исполнительный директор АО «Биохимик» Дмитрий Николаевич Земсков наградил в этой номинации дежурного редактора отдела общественно-политических программ АНО «Народное телевидение Мордовии» Вячеслава Евгеньевича Кузьменко. Церемония награждения завершилась кофе-брейком и дружеским общением.