В университете прошли мастер-классы от IT-специалистов
28.05.2021

Студенты факультета математики и информационных технологий прошли серию обучающих мастер-классов от компании SimbirSoft. В течение 3-х месяцев представители одной из крупнейших IT-компаний Поволжского региона знакомили студентов с различными направлениями отрасли, что позволило многим ребятам определиться с выбором вектора своего развития.

Тематика мастер-классов была разнообразной: BackEnd, Mobile developer, BackEnd, QA. Каждый из студентов мог сам выбрать интересующее его направление. Помимо занятий особенно ценно для ребят было общение со специалистами компании, их консультации и ответы на вопросы в формате живого общения. Курсы посещали более 20 студентов. Наиболее активных участников SimbirSoft отметил ценными подарками. Также ребят пригласили пройти летние интенсивы и практику на базе компании.

Студентка II курса направления подготовки «Прикладная математика и информатика» Дарья Гладышева — одна из тех, кто получила такое приглашение. Девушка посещала курсы по BackEnd и BackEnd-разработке. По итогам обучения она получила хороший опыт, кроме того, прибавилась мотивация развиваться в этих направлениях дальше.

Были и те ребята, которые посетили все мастер-классы. Например, студент II курса направления подготовки «Прикладная математика и информатика» Николай Вельмискин. Николай отмечает, что на момент начала мастер-классов ещё не определился с выбором будущего направления, поэтому ему было важно погрузиться в тематику каждого занятия. Сейчас он видит себя в сфере мобильной разработки. Перспективы в этой области открылись ему после прохождения обучения.

На факультете математики и информационных технологий отмечают, что серия мастер-классов продолжится, как и развитие сотрудничества с другими IT-компаниями региона и страны.