В университете прошёл учёный совет
В университете прошёл учёный совет

В Мордовском государственном университете прошло заседание учёного совета с участием и. о. ректора Дмитрий Глушко.

Большое внимание учёного совета было уделено результатам государственной итоговой аттестации выпускников 2021 года по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и СПО (среднего профессионального образования).

С докладом на эту тему выступила проректор по учебной работе Алина Маслова. Алина Юрьевна подчеркнула, что выпуск 2021 года можно оценить положительно — по сравнению с предыдущим годом больше выпускников защитились и сдали государственные экзамены на «отлично» и «хорошо».

* 23,3% от выпускников получили дипломы с отличием;

* 21,03% работ были рекомендованы к опубликованию;

* 21,34% - к внедрению.

Следуя федеральным требованиям, выпускные квалификационные работы проверили на наличие неправомерных заимствований и разместили в электронной библиотечной системе университета. На сайте Научной библиотеки им. М. М. Бахтина сейчас уже загружено больше 90% имеющихся ВКР.

Также проректор по учебной работе в своем докладе выделила замечания и рекомендации председателей Государственных аттестационных комиссий, которые необходимо учесть при подготовке к следующему выпуску.