В университете выбрали лучший педагогический отряд
В университете выбрали лучший педагогический отряд

Студенческое сообщество МГУ им. Н. П. Огарёва ищет новые формы проведения традиционных внеучебных активностей. С 29 по 31 октября смотр-конкурс профессионального мастерства «Лучший педагогический отряд Содружества 2021» прошёл в гибридном формате.

В этом году за звание «лучшего» боролись 7 отрядов. Сам конкурс разделился на три дня. Дистанционная часть проходила в «домашних условиях» на платформе «Zoom».

В первый день ребята проходили следующие этапы: «Quiz» (педагогическая викторина), «Педагогическая ситуация», «Методический конструктор» и «Дебаты». Все испытания были нацелены на проверку теоретических знаний и педагогических навыков участников.
Второй день выдался креативным и активным. Утром прошел медиа-этап «Дорогая, мы в телевизоре». Вечером на свежем воздухе состоялась большая реалити-игра «Ночь Тьюринга». Она длилась около 6 часов. Участники искали QR-коды по всему городу, потом сканировали их и выполняли задания.

l74N6EcsUM8.jpg

В заключительный день прошла трансляция самого красивого этапа — творческого. Участники предварительно снимали видео-визитки по мотивам известных мультиков.

Победителем стал «Millennium» Филологического факультета. Второе место занял «Next» Института национальной культуры, а третье разделили «Эволюция» Медицинского института и «Матрица» Факультета математики и информационных технологий.

7cdi7fwG2Ac.jpg