В вузе открылся «Патриотический центр»
29.01.2024
В вузе открылся «Патриотический центр» 27 января в универсальном зале «Огарев Арена» был открыт патриотический центр. Важность открытия отметили ректор вуза Дмитрий Глушко, проректоры Александр Астафьев и Денис Филеткин, директор Координационного центра вуза Сергей Гладышев и организатор проекта Яна Мудрякова.

Молодежное пространство «Патриотический центр МГУ им. Н.П. Огарёва» создан для студентов, чтобы воспитать патриотизм, адекватно воспринимать реальность, формировать любовь и уважение к российским традициям, культуре, праздникам и истории, путем реализации комплекса мероприятий для студентов вуза. Участниками станут не менее 300 студентов очной формы обучения вуза от 16 до 25 лет.
DSC_5042 копия.jpg
В рамках реализации проекта будет проведено не менее 15 мероприятий, направленных на сохранение и укрепление традиционных духовно-нравственных ценностей. Среди них будут: просмотры отечественных кинофильмов, встречи с выдающимися людьми, стратегические сессии и интерактивные мероприятий. Планируется организация и проведение тематических и творческих выступлений.

Поставленные задачи позволят ориентировать участников на базовые ценности российского общества, которые определяют направленность и отношение личности в самопроявлении, предпочтениями и стремлениями достичь определенных целей, существенно сказывающихся на его развитии и социализации.DSC_5048 копия.jpg

После завершения проекта пространство останется работать на постоянной основе, что позволит создать точку притяжения для студенческого сообщества и формированию коллектива активной молодежи. Площадка будет работать по принципу «открытый университет», поэтому использовать её смогут все студенты, жители и гости региона.DSC_5084 копия.jpg