Ведущие врачи-кардиологи страны приедут в МГУ им. Огарёва на Всероссийский конгресс
19.04.2022

20−21 апреля на базе МГУ им. Н. П. Огарёва состоится 23-й Конгресс Российского Общества Холтеровского мониторирования и неинвазивной электрофизиологии (РОХМиНЭ), 15-й Всероссийский конгресс «Клиническая электрокардиология» и VIII-я Всероссийская конференция детских кардиологов Федерального Медико-Биологического Агенства РФ (ФМБА России).

Традиционно в работе Конгресса примет широкий круг специалистов: кардиологов и детских кардиологов, специалистов по лечебной физкультуре и спортивной медицине, функциональной и ультразвуковой диагностике, педиатров и других ученых и практикующих докторов из всех регионов России, а также Белоруссии, Украины, Казахстана, Узбекистана и Сербии и др.

Программу Конгресса отличает широкая и актуальная тематика и практическая направленность. Основные темы включают вопросы диагностики и лечения нарушений ритма сердца, сердечной недостаточности, ИБС, синкопальных состояний, а также вопросы спортивной кардиологии, внезапной сердечной смерти, базовой реанимации и многие другие. Лекции, доклады ведущих экспертов, обсуждение клинических рекомендаций также станут существенным дополнением к образовательным программам и программам повышения квалификации для врачей.

«Для нас очень важно, что такие мероприятия проходят в Мордовском университете, — подчеркнул и. о. ректора МГУ им. Н. П. Огарёва Д. Е. Глушко, — Наш вуз неоднократно становится площадкой для работы солидных форумов. Они вносят неоценимый вклад в развитие современной медицины. Это, прежде всего, обмен опытом, знаниями, современными технологиями в области медицины, обсуждение различных тем Конгресса, дискуссия на самые актуальные темы в работе ведущих учёных страны из разных областей. Обсуждение поставленных проблем будет также весьма полезным для дальнейшей научно-исследовательской работы ординаторов и студентов. Проведение данного мероприятия в Саранске стало возможным благодаря тесному сотрудничеству Медицинского института МГУ им. н.П. Огарёва с РОХМИНЭ и с Президиумом общества во главе Леонидом Михайловичем Макаровым — крупнейшим специалистом в области неинвазивной электрофизиологии и функциональной диагностики. Университет благодарен лекторам, а также ведущим мастер-классов за возможность получить новые знания и компетенции в сфере высокотехнологичной и бурно развивающейся сферы клинической медицины».

Конгресс пройдёт в смешанном формате: очно в формате в Саранске на площадке МГУ им. Н. П. Огарёва с онлайн-трансляцией на сайте мероприятия.

Открытие конгресса состоится 20 апреля в 9:00 во Дворце культуры и искусств МГУ им. Н. П. Огарёва.