Во Дворце культуры и искусств прошёл новогодний квартирник
Во Дворце культуры и искусств прошёл новогодний квартирник

24 декабря коллектив Дворца культуры и искусств собрал своих друзей, коллег и единомышленников на квартирник. В таком формате мероприятие прошло впервые.

Само мероприятие прошло в стиле вечернего развлекательного телешоу «Вечерний Ургант». Ведущая Светлана Белова приглашала участников праздника в кресло гостя и задавала неожиданные вопросы, общение получилось интересным, креативным, душевным, что называется — «без галстуков».

В кресле гостя побывали: проректор по внеучебной работе М. Д. Мартынова, директор ДКИ Н. В. Атитанова, доцент кафедры землеустройства и ландшафтного планирования, кандидат географических наук, заместитель председателя Совета молодых учёных МГУ им. Н. П. Огарёва О. А. Зарубин, председатель первичной профсоюзной организации студентов и аспирантов Н. М. Андрюшечкина, выпускница ИНК, победительница конкурсов «Мисс студенчества Финно-Угрии-2012», «Татьяна Поволжья-2013», солистка Музыкального театра им. И. М. Яушева Татьяна Дудникова, магистрант 1-года обучения ИНК Николай Берсенин, командир студенческого отряда «I medic», студента медицинского института Егор Логашин, главный режиссёр Мордовской государственной филармонии О. Ю. Вишнякова, студент из Конго Эли Васкрес и др.

квартирник 2.JPG

Мероприятие посвящено дню рождению Дворца культуры и искусств. В этом году ДКИ исполнился 51 год.

Весь праздник чередовался прекрасными вокальными и поэтическими композициями, посвящёнными предстоящему событию — Новому году.

По студенческой традиции закончился вечер композицией, без которой не проходит ни одно мероприятие нашего вуза. Все участники квартирника исполнили песню «Огарёвцы».

«Мы будем продолжать наш новый проект — „Квартирник“, потому что очень важно собираться в уютной обстановке, послушать хорошую музыку и поговорить по душам, — отмечает директор ДКИ Н. В. Атитанова. — Спасибо всем, кто поддерживает проекты ДКИ, помогает нам, сотрудничает с нами! От всей души поздравляю всех огарёвцев с наступающим Новым годом! Желаю крепкого здоровья! Благополучия! Успехов! Бесконечного вдохновения!».

Квартирник транслировался в прямом эфире, поэтому мероприятие посмотрело огромное количество зрителей в онлайн-формате.